• О школе

Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа № 15 г.Липецка (МАОУ СШ №15 г. Липецка)

Сокращенное наименование: МАОУ СШ №15 г. Липецка

МАОУ СШ № 15  расположена в историческом центре города Липецка, на пересечении улиц: площадь Торговая, Неделина, Коммунальная, Барашева, рядом с Никольской церковью.

Одна из первых школ, ведет отсчет времени с 1919 года,
    когда из состава смешанной школы 2 ступени №1 г. Липецка, ввиду ее переполненности, была выделена еще одна, пятнадцатая по счету, школа. Располагалась она в том же здании, что и первая - в здании бывшей женской гимназии, в самом начале нынешней улицы Советской.
    С ноября 1959г. здание школы расположено на площади Торговой.
    Школа с глубокими и устойчивыми традициями.
    Наша школа – современная, комфортная, семейная и партнерская.
    Здесь готовы разделить  радость и проблемы каждого: и  ребенка и взрослого.
    МАОУ СШ № 15 предоставляет широкие возможности для развития индивидуальности учащихся.
    В 2010г. школа успешно прошла государственную аккредитацию и лицензирование.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский

Обучающиеся, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и (или) государственную итоговую аттестацию в школе. При реализации основных образовательных программ могут быть использованы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Программа развития

Цель: Формирование и реализация модели современной школы, объединяющей детей и взрослых, обеспечивающей доступность качественного образования и равные возможности для всех обучающихся, их всестороннее развитие, здоровьесбережение, направленной на совершенствование системы профессиональной ориентации, воспитание патриотизма, российской гражданской идентичности, духовно-нравственной культуры на основе российских традиционных духовных и культурных ценностей.

Задачи:

1. непрерывное совершенствование качества образования через обеспечение равных возможностей для всех обучающихся и конструирование мотивирующей образовательной среды;
    2. создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно- нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм по- ведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде;
    3. создание условий для развития обучающихся (интеллект, талант, личность);
    4. создание условий для формирования готовности к профессиональному самоопределению обучающихся и выбору жизненного пути;
    5. создание условий для сохранения и укрепления физического и эмоционального здоровья обучающихся, организации отдыха детей;
    6. поддержка учительства, создание условий для постоянного профессионального развития, в том числе на основе адресного методического сопровождения;
    7. создание и совершенствование комфортного и безопасного школьного климата;
    8. создание и развитие современной мотивирующей образовательной среды.

Документы не выбраны