Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема в Учреждение на обучение по основным общеобразовательным программам устанвливаются в соответствии с Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 23.01.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2023).

Правила приема в Учреждение на обучение по основным общеобразовательным программам в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются локальным нормативным актом Учреждения.

1 апреля в регионе стартует приемная кампания по записи ребенка в 1 класс.

Родители могут заранее заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу. Черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.

Для подачи заявления нужны:

• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета)
    • номер или название школы
    • сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора)
    • информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе
    • документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу). В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.

Подать заявление в школу на закрепленной территории или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня включительно. В любую другую школу — с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Прием в 1 классы на следующий учебный год осуществляется с 01 апреля по 30 июня текущего года для детей, проживающих на закрепленной территории, а так же для детей, указанных в пунктах 9,10,12 Порядка.

Прием в 1 классы для детей, не проживающих   на закрепленной территории, ведется с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее  05 сентября текущего года.

Прием граждан в МАОУ СШ №15 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего при предъявлении следующих документов:

1. Копии   документа, удостоверяющего личность  родителя  (законного  представителя) ребенка или поступающего;
    2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающее родство заявителя;
    3. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    5. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием в 10 классы осуществляется на конкурсной основе в соответствии с:

1. законом Липецкой области от 5 апреля 2022 года № 71-ОЗ "Об индивидуальном отборе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения";
    2. постановлением правительства Липецкой области «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Липецкой области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения»;
    3. приказом департамента образования администрации города Липецка от 20.01.2023 №75 "Об утверждении порядка проведения процедуры согласования решений ОО о создании и предельной наполняемости профильных классов"

образовательных учреждений

Поступление в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений регламентируется приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 23.01.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2023).

Денщикова Наталия Вячеславовна.
    Денщикова Наталия Вячеславовна
    Заместитель директора / учитель русского языка и литературы