Изображения материально-технической базы.
    Ноутбуков в компьютерном классе
    Посадочных мест в актовом зале

Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса начальной, основной и средней школы ОУ№15 располагает 19 классными комнатами, мастерскими, кабинетом швейного дела, актовым и спортивным залами, столовой на 86 посадочных мест, библиотекой, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Мастерские и лаборатории

Кабинеты школы оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.
    Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В школе оборудован спортивный и хореографический зал.

Средства обучения и воспитания

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 70 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой;  несколько помещений для школьных кружков. В школе работает библиотека. Книжный фонд помимо учебников содержит произведения русской и мировой литературы, книги различной тематики. В читальном зале библиотеки действуют тематические выставки, проводятся библиотечные уроки, библиографические обзоры и беседы.

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудованы:

медицинский кабинет в здании школы.
    Медицинский сервис в школе лицензирован и обеспечен специалистами детской городской поликлиники №2

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

1. профилактические прививки;
    2. туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
    3. флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
    4. осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
    5. регулярный осмотр учащихся на педикулез;
    6. углубленные медицинские обследования всех учащихся;
    7. осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
    8. комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
    9. амбулаторный прием;
    10. работа бракеражной комиссии;
    11. санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
    12. профилактика грипполом учащихся;
    13. предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
    14. системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 56 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени. К сети подключены 100% компьютеров ОУ. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ СШ №15 ООО «Ростелеком».

• Один локальный сервера ресурсов
    • 45  персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 45 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 14, учительских – 31
    • Принтеров – 8
    • Интерактивный комплекс - 8
    • Мониторы -2
    • Экран для проектора - 3
    Электронные образовательные ресурсы

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.