Родителям Учащимся ОВЗ

Правила
    В данном разделе представлена информация о правилах приема, перевода и отчисления учащихся

Учебники Учащимся
    Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме. В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам.

Родителям
    В образовательном учреждении нет заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ
    В школе созданы условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности: широкие входные двери, широкие коридоры. Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие встроенных подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для входа в здание школы маломобильных лиц имеются пандусы. Вход в школу оборудован кнопкой вызова помощи для маломобильных групп населения (МГН). Наличие средств информационно-навигационной поддержки обеспечено посредством оснащения школы вывесками с указателями, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.